В.М. Башкиров и Е.Г. Кузовникова выступили на конференции «Лингвистика и лингводидактика в вузе: традиционные и инновационные подходы»

Старшие преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП МГУ В.М. Башкиров и Е.Г. Кузовникова выступили с докладом «Лингвостилистический анализ публичной речи в практике обучения студентов-международников (на примере речей немецких и российских политиков 20-го – начала 21-го веков)» в рамках работы онлайн-секции «Дискурс и языковая картина мира» VI Международной научно-практической конференции «Лингвистика и лингводидактика в вузе: традиционные и инновационные подходы», прошедшей 17-18 мая 2024 года  в Ярославском государственном техническом университете.

В своем докладе В.М. Башкиров и Е.Г. Кузовникова рассмотрели особенности развития навыков лингвостилистического анализа публичной речи политических деятелей на занятиях по немецкому языку в вузе и подчеркнули важность умения применения этих навыков при подготовке публичных выступлений для формирования профессиональной компетенции студентов-международников.

Преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП МГУ выражают благодарность кафедре иностранных языков ЯГТУ и лично заведующей кафедрой к.филол.н. Людмиле Александровне Тюкиной, за приглашение принять участие в конференции, дружескую атмосферу и возможность обмена опытом с ведущими учеными и практиками других образовательных учреждений.