Статья студентки 4 курса ФМП Ариадны Абрамовой на сайте РСМД

На сайте РСМД опубликована статья на тему «Проблема гендерного неравенства в международных отношениях» студентки 4 курса кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ Ариадны Абрамовой. Материал подготовлен в рамках стажировки в РСМД.

В статье говорится о развитии феминизма: от протестной политической идеологии до полноценного подхода к изучению международных процессов в теории международных отношений. Также в статье рассматривается процесс появления женщин на значимых политических и внешнеполитические позициях, анализируется текущая ситуации с гендерным равенством в различных регионах мира, в частности в Европе, на Ближнем Востоке и в Восточной Азии.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно на сайте РСМД.