Представители ФМП на Летней школе ИМИ МГИМО в Лосево

Преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики А.А. Павлюченко и студентка второго курса магистерской программы «Региональные проблемы мировой политики» Т.Г. Чачуа приняли участие в первой Летней школе ИМИ МГИМО «Наука о международных отношениях в период глобального перелома: вызовы и возможности для исследователя», которая прошла 21–26 августа на базе «Лосево парк» в Ленинградской области.

В рамках школы перед участниками выступили ведущие исследователи МГИМО, ИМЭМО РАН, Южного федерального университета, Института востоковедения РАН, Института всеобщей истории РАН и Совета по внешней и оборонной политике. Все участники получили экспертную оценку подготовленных исследовательских проектов и рекомендации по дальнейшим публикациям.

Тамара Чачуа: «Хотела бы выразить благодарность организаторам Летней школы ИМИ МГИМО. Целая неделя погружения в темы, которые так давно знакомы, но так по-новому поданы, стала очень важным этапом для меня. Спасибо экспертам и организаторам, что помогали и вдохновляли нас. Это очень помогает новому поколению учёных верить в себя и видеть ориентир в нашей сложной профессии. Я буду ждать новых научных проектов и верю, что они будут!»

Александра Павлюченко: «Огромное спасибо организаторам Летней школы за то, что так мастерски подобрали участников и спикеров. А главное — благодарность за искренность, открытость и энергию. Удалось перезагрузиться и переосмыслить некоторые векторы дальнейшей работы — я бы даже сказала, снова влюбиться в профессию!»

С подробной программой можно ознакомиться на сайте: https://mgimo.ru/about/news/main/imi-summer-school-08-23/