Опубликована статья Д.В. Малышева к 30-летию СНГ

В журнале «Россия и новые государства Евразии» Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН опубликована статья доцента факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, в.н.с. Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, к.и.н. Д.В. Малышева «Содружество Независимых Государств: тридцать лет вместе».

В статье рассматривается история создания СНГ, структура организации, а также вызовы, с которыми страны Содружества сталкиваются сегодня, и возможные пути дальнейшего развития.

«В преддверии своего тридцатилетия СНГ переживает непростые времена, однако при этом Содружеству удается сохранять возможности для дальнейшего позитивного развития и накапливать ресурсы для решения сложных проблем входящих в СНГ суверенных государств», – отмечает Д.В. Малышев.

С текстом статьи можно ознакомиться на сайте журнала «Россия и новые государства Евразии».