Студенты факультета мировой политики МГУ – победители международного конкурса «Лучшая статья молодого политолога – 2020»

Студенты факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова стали победителями международного конкурса «Лучшая статья молодого политолога – 2020» в различных тематических направлениях.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «НКО И ДИПЛОМАТИЯ, НАУЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ»

Александра Павлюченко, студентка второго курса магистратуры
Статья: Информационная деятельность в Twitter-аккаунтах внешнеполитических ведомств Cоединенных Штатов Америки и Федеративной Республики Германия в Великобритании в условиях пандемии COVID-19

ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «СПОРТ И ПОЛИТИКА»

Арман Мендагазиев, студент первого курса магистратуры
Статья: Проблемы развития спортивной дипломатии России

ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕОРИЯ, ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ ПОЛИТИКИ»

Арсений Никонов, студент второго курса бакалавриата
Статья: Политическая корректность как тоталитарная идеология

Организаторами конкурса выступили Журнал «Русская политология – Russian political science» и Автономная некоммерческая организация «Лаборатория гуманитарных проектов». В этом году конкурс проводился в третий раз. Участниками могли стать как отдельные молодые политологи (до 35 лет), так и коллективы авторов.