Презентация книги профессора А.И. Яковлева в Музее Пушкина

Во вторник, 10 марта в 17:00 в мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате (ул. Арбат, 53, ст. м. «Смоленская») состоится открытое научное заседание «По воле императора… Александровская эпоха», приуроченное к выходу в свет книги «Три столетия реформ и революций в России» д.и.н., профессора кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ А. И. Яковлева.

Книга рассказывает об истории России, но без привычного школьникам последовательного перечисления войн, восстаний, смены царей, императоров и президентов. В фокусе внимания автора – отдельные этапы истории нашей страны, когда социально-экономическое развитие в ней небывало ускорялось и вся жизнь приобретала новое качество. Рассматриваются периоды особого напряжения всех сил власти и народа в трех столетиях истории России, Российской империи и Российского государства, сохранившего характер империи, в XVIII, XIX и XX веках.

С основным докладом выступит сам автор. В заседании также примут участие: главный редактор издательства «Вече» Игорь Николаевич Дмитриев; д.и.н., профессор МГУ Андрей Юрьевич Андреев, д.э.н. Александр Владимирович Акимов.

Факультет мировой политики поздравляет Александра Ивановича с изданием столь актуальной в контексте стоящих перед современной Россией вызовов и угроз работы и желает ему творческого вдохновения и благодарной аудитории!