Научный семинар Испанского клуба МГУ

Во вторник, 30 ноября 2021 года, Испанский клуб совместно со старшим преподавателем Климовой К. М. провели на испанском языке научный семинар на тему «La Identidad nacional en los cortometrajes hispanos», посвящённый отражению черт национальной идентичности в испаноязычном короткометражном кино.

Студенты факультета мировой политики, студентка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ и преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП Чавес Мария Михайловна и Климова Ксения Михайловна выступили в качестве спикеров на темы испаноязычных короткометражных фильмов, национальной идентичности, формирования и развития навыков межкультурной коммуникации. Среди слушателей присутствовали другие преподаватели, а также студенты МИСИСа.

Докладчики выбрали интересные и актуальные фильмы, делились своими впечатлениями и мнениями.

Кроме того, конференцию посетили более 30 человек, все задавали интересные вопросы и участвовали в обсуждениях.

В свою очередь, мы хотели бы поздравить и поблагодарить всех, кто разделил этот прекрасный вечер с нами. Выражаем благодарность за проявленный интерес и участие! Такие научные семинары мы проводим не первый раз, и нам приятно, что это превращается в традицию!