Эксперт ЦПБР Л.Д. Оганисян защитила кандидатскую диссертацию

25 сентября 2019 г. эксперт ЦПБР, преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессовЛ.Д. Оганисян успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук на тему «Политика США и ЕС на Арабском Востоке в условиях процессов политической трансформации в странах региона в 2011-2016 гг. (на примере Туниса, Египта и Ливии)». Защита прошла в Институте Африки РАН.

В диссертационном исследовании изучается внешнеполитический курс США и ЕС на Арабском Востоке в условиях процессов политической трансформации в странах региона в 2011–2016 гг. на примере их политики в трех «пробудившихся» государствах – Тунисе, Египте и Ливии, а также выявляются как точки соприкосновения этой политики, так и расхождения, вызванные, в том числе особенностями стратегических культур США и ЕС.

Преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ