Выступление В.И. Бартенева на семинаре, организованном Россотрудничеством в партнерстве с ОЭСР.

18 марта 2021 г. директор ЦПБР В.И. Бартенев принял участие в семинаре «Учет расходов и оценка эффективности содействия международному развитию», организованном Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество) в партнерстве с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Он выступил модератором и спикером первой сессии «Учет и отчетность по потокам содействия международному развитию», где представил вводный доклад под названием «Обзор российского опыта организации статистического учета потоков содействия международному развитию».

В мероприятии участвовали сотрудники российских федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, общественных организаций и академического сообщества, а также представители Директората по сотрудничеству в целях развития ОЭСР.

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ