2020 - №4 (октябрь-декабрь)

Международные отношения на постсоветском пространстве и внешняя политика России

Алексеев Д.С. Российская стратегия евразийской интеграции: ключевые элементы, детерминанты и перспективы развития (С. 3-39)

Международные организации и международная интеграция

Лексютина Я.В. Потенциал влияния инициатив «Пояс и путь» и АБИИ на экономическую архитектуру Азии (С.40-66)

Экономическая дипломатия

Мамедова А.О. Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство: конец проекта или передышка? (С.67-98)

Полхова Е.В., Сергунин А.А. «Арктическое лобби» в Японии: структура, механизмы влияния и роль в развитии сотрудничества с Российской Федерацией (С.99-130)

Иностранная помощь

Бартенев В.И. Помощь США арабским странам при администрации Д. Трампа: логика дифференцированного подхода (С.131-170)

Региональные проблемы мировой политики

Романов Д.Г. Политика Финляндии в отношении Российской Федерации при президенте М. Ахтисаари (1994–2000): попытка когнитивного анализа (С.171-200)

«Мягкая сила» в мировой политике

Марчуков А.Н. Публичная дипломатия Словакии: история и современность (С.201-227)

Научные обзоры и рецензии

Батюк В.И. На пути к биполярному миру. Отзыв на коллективную монографию «Вторая мировая война и трансформация международных отношений: от многополярности к биполярному миру» под ред. Л.С. Белоусова, А.С. Маныкина (С.228-234)

Указатель статей и материалов, опубликованных в журнале «Вестник Московского университета. Серия 25: Международные отношения и мировая политика» в 2020 г. (С.235-240)

Все материалы журнала опубликованы на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 License