Информация о зачислении в аспирантуру ФМП МГУ

Вниманию лиц, поступающих в аспирантуру факультета мировой политики в 2024 году!
Для рассмотрения вопроса зачисления абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, необходимо в срок до 18:00 4 июля 2024 года предоставить согласие на зачисление.

При подаче согласия на зачисление на несколько факультетов одновременно, к рассмотрению принимается только предоставленное последним. При отсутствии согласия на зачисление абитуриент не может быть вынесен на заседание Приемной комиссии и рекомендован к зачислению.

После заседания Центральной Приемной комиссии включение в приказ о зачисление возможно только при соблюдении двух условий:
- наличие рекомендации Центральной Приемной комиссией к зачислению;
- наличие подлинника документа об образовании (копии при зачислении на места, финансируемые за счет юридических или физических лиц)

Выход приказов на зачисление будет осуществляться в 2 этапа:
- первая волна приказов на зачисление:
в приказ попадают абитуриенты, рекомендованные к зачислению и предоставившие подлинник документа об образовании не позднее 18.00 09 июля 2024 года.
- вторая волна приказов на зачисление:
попадают абитуриенты, рекомендованные к зачислению и предоставившие подлинник документа об образовании не позднее 18.00 25 сентября 2024 года.

Лица, не предоставившие в указанные сроки документ об образовании, зачислению не подлежат.
При непредоставлении указанных документов лицами из основного списка, к зачислению представляются лица из резервного списка, выполнившие указанные выше условия.