Студенты ФМП помогли в организации международной конференции Института Африки РАН

21-23 мая в Институте Африки РАН прошла ХVI международная конференция африканистов «Новый миропорядок: от наследия колониализма к суверенитету и развитию».

Члены Французского клуба ФМП МГУ и студенты ФМП МГУ активно участвовали в организации этого мероприятия, предоставляя синхронный перевод с русского на английский, сопровождая и регистрируя гостей.

В рамках мероприятия, проводимого каждые 3 года, ученые из различных стран обсудили актуальные темы, связанные с современными вызовами и перспективами развития африканских стран. Секции конференций затронули всевозможные темы - от международных отношений до гендерных исследований.

Студенты ФМП выражают благодарность организаторам за возможность принять участие в конференции.