Клуб СНГ ФМП на круглом столе «На перекрестке интеграций: соотношение проектов внутренних и внерегиональных акторов на пространстве СНГ»

23 мая в Дипломатической академии МИД России состоялся круглый стол Клуба СНГ Академии «На перекрестке интеграций: соотношение проектов внутренних и внерегиональных акторов на пространстве СНГ». В работе круглого стола приняли участие студенты кафедры внешней политики России и стран СНГ, руководитель Клуба СНГ факультета мировой политики МГУ Надежда Ким и заместитель руководителя Клуба Антон Щемелинин.

Модераторами круглого стала стали руководитель Клуба СНГ Дильшод Буриев и заместитель руководителя Клуба Роман Корпало.

В качестве эксперта круглого стола выступила сотрудник Исполнительного комитета СНГ Диана Девяткина.

Очно с докладами выступили члены Клуба СНГ Дипломатической академии МИД России:

• Маржана Козуева (1 курс магистратуры) с докладом «ШОС в контексте Большого евразийского партнерства»;
  • Аюш Кара-Сал (3 курс бакалавриата) с докладом «Образовательное сотрудничество в рамках ЕАЭС»;
  • Надир Махмудов и Артур Морозов (1 курс магистратуры) с докладом  «Турция и СНГ: Векторы военно-политического и гуманитарного взаимодействия»;
  • Чынгыз Эрмеков (3 курс бакалавриата) с докладом «Совместный проект США и стран Центральной Азии С5+1».

Каждый доклад вызвал особый интерес у слушателей. Отличительной чертой круглого стола стала активная и живая дискуссия, диалог докладчиков, эксперта и участников мероприятия относительно непосредственно тем докладов и сопряженных с ними вопросов.

Официальная новость на сайте Содружества Независимых Государств: https://e-cis.info/news/566/118402/