Весенний сезон Лаборатории прикладного анализа успешно завершен

15 мая на факультете мировой политики состоялась защита аналитических записок студентов Лаборатории прикладного анализа. В рамках своих исследований участники затронули ряд актуальных проблем безопасности на Балканском полуострове, выступающих «камнем преткновения» для обеспечении стабильности в регионе. Были проанализированы перспективы вступления Сербии в ЕС, основные направления и приоритеты гуманитарной политики России в Сербии, положение Сербской Православной Церкви в Боснии и Герцеговине и др.

Экспертом выступил Хачикян Артур Гагикович, д-р полит.наук, член Совета «Ex Oriente» Союза востоковедов Армении, преподаватель Российско-армянского университета.

При подведении итогов Артур Гагикович отметил высокий уровень аналитических навыков и качественную презентацию результатов исследования всех участников.

Лучшими аналитическими материалами были признаны работы:

• Олега Ильина (тема: «Рост присутствия НАТО на Балканах. Новые вызовы и перспективы развития», научный руководитель - В.А. Веселов);
  • Алины Балакиной (тема: «Сотрудничество ЕС и США в вопросе урегулирования Косовского конфликта», научный руководитель - П.А. Шариков).

Поздравляем победителей и желаем успехов на научном поприще! Дальше - больше!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.