Участие студентов ФМП в международной конференции в РАНХиГС

24 апреля на базе Института права и национальной безопасности ФГБОУ «РАНХиГС при Президенте Российской Федерации» состоялась V международная научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности».

В работе секции «Вопросы лингвобезопасности и права в иноязычных культурах», подсекции немецкого языка, приняли участие студентки 3-го курса ФМП, изучающие немецкий язык.

Студентки успешно выступили с докладами на немецком языке на следующие темы:
Тишина Анна - «Возможности и перспективы научного сотрудничества стран-членов БРИКС в Арктическом регионе»;
Митинкина Дарья и Царева Дарья - «Мягкая сила Германии в условиях политических разногласий (на примере России)»;
Митьковская Анна - «Разрыв эффективного сотрудничества между Россией и Германией на примере Северного потока-2».

Преподаватели немецкого языка кафедры международной коммуникации благодарят наших студенток за участие в конференции и желают им дальнейших успехов в изучении немецкого языка.