На ФМП состоялся семинар «Вклад итальянских ученых в исследование космоса: от Возрождения до наших дней»

Итальянский клуб ФМП 24 апреля в рамках внеаудиторной работы кафедры международной коммуникации провёл научно-практический семинар на тему «Вклад итальянских ученых в исследование космоса: от Возрождения до наших дней» («Il contributo degli scienziati italiani all'esplorazione spaziale: dal Rinascimento ai giorni nostri»).

В ходе мероприятия студенты представили доклады об исторических аспектах вклада Италии в изучение космоса, а также об известных итальянских ученых, их открытиях и достижениях в области астрономии и космонавтики.
Учащимися были заслушаны следующие доклады:
1. Студент 1 курса бакалавриата Е. Сидоров: «Джованни Скиапарелли и его вклад в исследование поверхности Марса» («Giovanni Schiaparelli e il suo contributo allo studio della superficie di Marte»);
2. Студент 1 курса бакалавриата Д. Миронов: «Cassini: sotto i cieli di Bologna e Parigi» («Кассини: под небом Болоньи и Парижа»);
3. Студентка 1 курса бакалавриата С. Горбаченко: «Галилео Галилей: вклад в астрономию» («Galileo Galilei: сontributi all'astronomia»);
4. Студент 2 курса бакалавриата М. Колмаков: «Джордано Бруно: вклад в астрономию» («Giordano Bruno: сontributi all'astronomia»).
Научно-практический семинар был направлен на развитие разговорного навыка итальянского языка и выявление ключевых моментов и событий в истории развития космической отрасли Италии.
Благодарим всех участников!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.