Конкурс дебатов на английском языке на кафедре международной коммуникации ФМП

10 апреля состоялись дебаты между студентами 301 и 302 групп английского языка кафедры международной коммуникации на тему «The United Nations has Failed», в ходе которых каждая команда отстаивала свою позицию и опровергала позицию оппонентов с помощью убедительных аргументов и иллюстрировала их примерами.

Результаты голосования аудитории по итогам выступления команд показали, что с перевесом в один голос победило мнение о жизнеспособности ООН и необходимости ее реформирования. Лучшими выступающими от каждой команды, по мнению слушателей, стали Тишина Анна и Сергеев Егор.

Дебаты на иностранном языке - одна из популярных среди студентов форм изучения языка. Такие занятия позволяют не только лучше освоить навыки речевой коммуникации, но и углубить свои знания относительно актуальных международных политических процессов и явлений.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.