Аспирантура 2024: прием документов откроется в мае!

Уважаемые поступающие в аспирантуру!
Обращаем Ваше внимание, на важную информацию о приемной кампании 2024 года.

Установлены следующие сроки приема документов в аспирантуру:

- для граждан Российской Федерации: с 20 мая по 9 июня 2024 года,
- для иностранных граждан: с 1 июня по 9 июня 2024 года.

В период приема документов у выпускников магистратуры 2024 года еще не будет на руках диплома об окончании магистратуры. Поэтому выпускникам других факультетов МГУ и других университетов необходимо приложить справку, выданную факультетом или вузом, где поступающий завершает обучение.
Выпускникам ФМП такую справку предоставлять не нужно - данные будут сверяться приемной комиссией аспирантуры со списками выпускников 2024 года.

Вступительные испытания в аспирантуру ФМП МГУ пройдут очно только в период с 10 по 30 июня 2024 года.
Второй волны вступительных экзаменов в 2024 году не будет.

Вся актуальная информация о поступлении в аспирантуру представлена на этой странице сайта ФМП.
По всем вопросам просим обращаться в отдел аспирантуры e-mail: aspirantura@fmp.msu.ru