Мастер-класс «Медиалогии» для магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации»

13 декабря для студентов 2 года обучения магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» был проведен онлайн мастер-класс директора по маркетингу компании «Медиалогия» Марины Мачерет.

Такое занятие стало уже традиционной частью учебного плана программы, так как система мониторига СМИ и социальных сетей «Медиалогия» является одним из наиболее важных и распространенных инструментов работы современных специалистов в сфере коммуникации.

Марина Мачерет рассказала о возможностях системы, которая охватывает огромное число СМИ и аккаунтов социальных сетей - как российских, так и зарубежных. Эксперт наглядно продемонстрировала возможности системы на примерах из сферы международных отношений, что особенно ценно для студентов программы.

Магистранты смогут попрактиковаться в работе с аналитическими инструментами платформы и в рамках своих магистерских диссертационных исследований, а также самостоятельно познакомиться с методами анализа текстов с помощью «Медиалогии»: студентам был предоставлен тестовый доступ к инструментам платформы, овладение которыми добавит еще одну компетенцию к их профессиональным навыкам.

Руководство и студенты магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» от всей души благодарит Марину Мачерет за многолетнее сотрудничество и помощь в подготовке молодых специалистов, владеющих реальными практическими навыками работы в сфере коммуникаций.