Студенты ФМП приняли участие в подготовке и проведении IV Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ»

Во вторник, 12 декабря в Москве, Доме Союзов, прошла IV Международная конференция «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ». Организатором проведения мероприятия выступил Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. В числе участников были представители фракций и блоков парламентов Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, руководители и депутаты всех фракций Государственной Думы.

Конференция была посвящена проводящемуся в 2024 году Году волонтерского движения в СНГ. Студенты ФМП также выступили в качестве волонтеров данного мероприятия. Для кого-то из ребят это было первое мероприятие подобного масштаба, однако студенты с удовольствием продемонстрировали свои умения, навыки и приобрели ценный опыт. Каждый из волонтеров был вовлечен во взаимодействие с делегациями стран СНГ. Это позволило участникам расширить профессиональный кругозор, развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ.

Подобная деятельность для студентов старших курсов — это возможность не только побывать в роли международника, но и получить полезные знания о работе одного из государственных органов нашей страны. Полученные навыки пригодятся участникам в будущем для нахождения практикоориентированных решений в политической деятельности.