Научный семинар "Термины, помогающие понять национальный характер японцев"

30 ноября в рамках внеаудиторной работы кафедры международной коммуникации ФМП МГУ Японский клуб провел научный семинар "Термины, помогающие понять национальный характер японцев".

В семинаре приняли участие студенты 2 и 3 курсов под руководством старшего преподавателя японского языка Т.А. Калмычек. Доклады и дискуссия были приурочены к окончанию переводческой практики и посвящены терминам, помогающим понять национальную ментальность, особенности поведения японцев в обществе. Участники также обсудили трудности, с которыми сталкивается специалист при переводе специфической лексики, важность контекста при переводе.

Японский клуб ФМП МГУ благодарит всех участников за интересную дискуссию.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.