В.В. Шулаев о профессиональных секретах территориального продвижения магистрантам ФМП

19 октября на факультете мировой политики МГУ директор по продвижению территорий и стратегическим коммуникациям агентства AGT, член Экспертного совета комитета по туризму Государственной думы РФ Владислав Викторович Шулаев провел лекцию для магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации». Эксперт помог студентам лучше разобраться в системе территориальных коммуникаций и познакомил с методами, лежащими в основе современной практики геобрендинга.

Занятие состояло из трех тематических блоков, посвященных продвижению проектов и формированию позитивного образа территорий, медиадрайверам, способствующим этому продвижению, и так называемым технологиям быстрых побед - практическим советам и настоящим профессиональным секретам территориальных коммуникаций.

Лектор использовал яркие и понятные образы в своей презентации, чтобы ярко и прозрачно объяснить, что такое формирование позитивного имиджа территории. Объединив собственный проектный опыт в различных регионах России и многолетнюю практику в сфере коммуникаций, он объяснил студентам, что такое движущая сила СМИ и как эффективно ее использовать для расширения масштабов и влияния территориальных коммуникаций, как в целом выстроить систему продвижения. Лектор также проанализировал технологию «быстрых побед» на успешных кейсах в туристической индустрии. Встречи с экспертами – это всегда новый уникальный академический опыт для студентов. Владислав Викторович приоткрыл перед магистрантами дверь в богатый и красочный мир формирования бренда территорий и с радостью ответил на вопросы слушателей.

Студенты отметили, что это занятие было по-настоящему интересным и полезным для их будущих научных исследований.

Преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП МГУ и студенты магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» очень благодарны Владиславу Викторовичу Шулаеву за его лекцию и с нетерпением ждут возможности вновь встретиться с этим доброжелательным человеком, интересным лектором и знающим специалистом.

Текст подготовила Чжан Юэ,
магистрантка программы «Международные стратегические коммуникации»

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.