Посол Сирии и Посол Ливана корреспондентам ТАСС о Модели ЛАГ МГУ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Башар Джафари стал одним из гостей торжественной церемонии открытия Модели ЛАГ МГУ, которая состоялась 27 сентября.

В своем комментарии для ТАСС он отметил, что Модель Лиги арабских государств позволит студентам получить более широкое понимание отношений России со странами арабского региона.

Посол также назвал модель ЛАГ «очень хорошей и творческой инициативой МГУ по обучению студентов».

Кроме того, глава диппредставительства Сирии назвал полезным участие послов вместе со студентами в этом мероприятии.

Корреспонденты ТАСС также отметили, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Ливанской Республики в Российской Федерации  Шауки Бу Нассар в рамках выступления на открытии модели ЛАГ выразил надежду на то, что мероприятие «превратится в ежегодную традицию, так как оно полезно для студентов и обогащает взаимные знания между арабским миром и Российской Федерацией».

Источник: ТАСС