Первокурсники ФМП получили студенческие билеты

31 августа состоялась первая важная церемония для ребят, пополнивших в этом году ряды студентов факультета мировой политики МГУ, — первокурсники бакалавриата и магистратуры получили свои студенческие билеты из рук декана А.А. Сидорова.

Андрей Анатольевич тепло поздравил всех поступивших, отметив, что каждый успешно преодолел серьезные испытания, чтобы оказаться в числе студентов, так как в этом году конкурс на ФМП по-прежнему был самым высоким в МГУ. Декан подчеркнул, что студентам важно научиться мыслить самостоятельно, изучать материалы из учебников, современных монографий и исследований, результаты которых еще предстоит осмыслить. Также напутственные слова прозвучали для иностранных студентов из Китая, ОАЭ, Туркменистана, Узбекистана, Индонезии, Кореи, Монголии, Словакии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Декан отметил, что на факультете созданы все условия для того, чтобы ребята смогли успешно освоить учебный план, овладеть русский языком, познакомиться с Университетом, Москвой и лучше узнать нашу страну, культуру и историю.

Декан ФМП в общих чертах обозначил специфику изучения современных международных отношений, а также особенности текущего состояния мировой политики для того, чтобы погрузить студентов в сферу будущей профессии.

Первокурсников поздравили заместитель декана по учебной работе Л.Д. Оганисян, заместитель декана по магистратуре Т.В. Скороспелова, заместитель декана по внеучебной работе О.М. Александрия, преподаватели факультета, которые пожелали первокурсникам успехов в учебе и научной деятельности.

В этот день студенты первого курса смогли познакомиться с инспекторами своих курсов, которые будут сопровождать их в ходе обучения. Также состоялась презентация иностранных языков, которую провела заведующая кафедрой международной коммуникации, заслуженный профессор МГУ Л.В. Минаева. С самого начала обучения студентам предстоит сделать важный выбор, во многом определяющий их будущую карьеру, — для первокурсников бакалавриата это выбор двух иностранных языков, которые они будут изучать, а магистрантам, помимо этого, нужно выбрать одну из программ магистратуры ФМП, на которой они продолжат обучение.

Дорогие первокурсники! Впереди вас ждут новые знакомства, яркие студенческие будни, интересные занятия, лучшие преподаватели и широкие возможности для того, чтобы после окончания учёбы стать по-настоящему востребованными специалистами-международниками.  Воспользуйтесь всеми возможностями, который дает наш факультет, дерзайте и не бойтесь делать первые шаги в учебе, науке и будущей профессии! От всей души поздравляем с поступлением на факультет мировой политики МГУ и желаем удачи, успехов, уверенности и трудолюбия, с которыми вы непременно преодолеете путь к своей мечте.