20 июля завершается прием документов в магистратуру ФМП МГУ

Уважаемые абитуриенты!

До 20 июля факультет мировой политики МГУ принимает заявления на поступление в магистратуру.

Подать документы можно онлайн через сервис webanketa.msu.ru
Очная подача документов подразумевает заполнение web-анкеты на факультете. Для ускорения процедуры рекомендуем заранее подготовить электронные копии (сканы) всех документов.

Вступительное испытание состоится 24 июля в онлайн-формате на платформе Zoom. Не забудьте ознакомиться с программой экзамена:  история международных отношений (сдается письменно). Подробная информация об экзамене будет направлена накануне экзамена в формате памятки на электронную почту абитуриентов. Кроме того, перед экзаменом пройдет онлайн-консультация для поступающих.

Для иностранных поступающих экзамен в магистратуру проходит в формате письменного теста (Примерная программа и вопросы 2023 годаПримерное тестирование для иностранных абитуриентов).

Также напоминаем, что согласно утвержденным льготам, победители универсиады по международным отношениям при поступлении в магистратуру факультета мировой политики МГУ получают 100 баллов за вступительное испытание по истории международных отношений, призеры - 60 баллов. Приглашаем победителей и призеров подавать документы в приемную комиссию факультета с 20 июня. Заключить контракт, минуя сдачу экзамена, призеры смогут в конце июля (приказ об утверждении победителей и призеров универсиады "Ломоносов" 2022/2023 уч.г.)

Зачисление ведется на первый курс магистратуры ФМП. После 1 сентября студенты самостоятельно выбирают одну из магистерских программ. С полным списком магистерских программ можно ознакомиться здесь.

Желаем успехов каждому из вас!

Сотрудники приемной комиссии ФМП всегда готовы будут помочь вам, не стесняйтесь обращаться к ним за консультацией!

Электронный адрес приёмной комиссии ФМП- pk@fmp.msu.ru

Вы можете связаться с нами по следующим номерам:
+7 (495) 939-52-73
+7 (999) 832-30-18 (звонки/WhatsApp)
+7 (999) 716-87-59 (звонки/WhatsApp)
+7 (999) 967-26-85 (звонки/WhatsApp)

Обращаем ваше внимание на важное изменение в заполнении web-анкеты: в этом году документы подаются отдельно на бюджетную и контрактную форму обучения!
Рекомендуем подавать заявление одновременно на оба отделения, так как в случае, если абитуриент при подаче документов выберет только бюджетную форму обучения и не наберет необходимое для бюджетного места количества баллов, перевод заявления с бюджетного отделения на контрактное будет невозможным!

Для того, чтобы подать заявление и на бюджет, и на контракт, необходимо отметить галочками оба этих отделения при заполнении web-анкеты.

Обращаем ваше внимание, что заполнять дважды web-анкету нет необходимости - нужно лишь отметить галочками обе формы обучения.
Отмечая оба отделения - бюджетное и контрактное - абитуриент НЕ берет на себя какие-либо дополнительные обязательства: зачисление на первый курс будет возможно в случае успешного прохождения экзаменов и только при направлении согласия на зачисление.