Поздравляем студентов с присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Год от года все больше выпускников ФМП по завершению обучения получают два диплома: об окончании факультета и о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В 2023 году дипломы переводчика получат сразу 14 студентов, успешно освоивших программу:

1. Антипова Ксения

2. Дерновая Кристина

3. Исакова Милана

4. Савченко Анна

5. Басинских Семен

6. Блинкова Злата

7. Волобуев Алексей

8. Кузнецова Юлия

9. Лещенко Дарья

10. Бойко Дарья

11. Муханова Альвина

12. Скляр Мария

13. Шишов Дмитрий

14. Чепак Илья

Студенты бакалавриата и магистратуры воспользовались образовательными возможностями, которые предоставляет факультет мировой политики МГУ и за время обучения освоили сразу две профессии: теперь ребята не только будущие дипломированные международники, но и переводчики. Поздравляем и желаем успехов каждому!

Факультет мировой политики известен отличной языковой подготовкой своих выпускников. Студенты изучают сразу 2 иностранных языка из 10 по своему выбору. Опытные преподаватели помогают освоить язык через профессию, поэтому специалисты-международники, закончившие ФМП, с легкостью работают со своими зарубежными коллегами.

В свою очередь, профессия переводчика предусматривает не только знание языка, но и владение различными видами перевода, понимание специфики межкультурной коммуникации и многое другое. Компетенции профессионального переводчика и диплом, позволяющий осуществлять профессиональную деятельность в области перевода, открывают перед специалистом в области международных отношений большее число карьерных перспектив. Кроме того, диплом о профессиональной переподготовке также предоставляет и новые профессиональные возможности, например, преподавание иностранных языков или открытие своего переводческого агентства.

Напоминаем, что качественная языковая подготовка доступна не только для студентов бакалавриата и магистратуры факультета: ФМП МГУ приглашает на курсы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)». Пройти обучение могут студенты, аспиранты и лица с высшим образованием.
Подробнее о программе Вы можете узнать на странице «Профессиональная переподготовка».