V Всероссийский Форум «Дигория»

В период с 9 по 15 июля 2023 года Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит V Всероссийский Форум «Дигория».

Форум «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых учёных социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы, с целью выработки смысловых оснований развития России.

Форум проводится в рамках пяти профильных направлений:

• Молодежь и страна – составление обучающих программ, развивающих навыки проектирования и верификации молодежных инициатив с опорой на российские ценностные доминанты.

• Социально-политическая экспертиза – интерпретация ценностных установок российской политики с учетом актуальной повестки

• Образование и просвещение – определение содержательных и прикладных результатов освоения курса «Основы российской государственности» студенческой аудиторией с последующей подготовкой методических материалов по их достижению.

• Медиа и коммуникации – совершенствование способов эффективной трансляции консолидирующих нарративов различным сегментам российского общества.

• Политические технологии – разработка инновационных кампаний, учитывающих социально-политический контекст и особенности акторного поля, для обеспечения легитимности электорального процесса в России.

Для участия в Форуме «Дигория» приглашаются дипломированные специалисты, аспиранты, молодые ученые и практики в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурсный отбор участников Форума проводится заочно в два последовательных этапа.

Первым этапом является подача заявок через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету и прикрепить портфолио, выполненное по образцу в срок до 23:59 (по московскому времени) 11 июня 2023 года.

Второй этап состоится после завершения регистрации в АИС «Молодежь России» и включает в себя выполнение заданий по профилю направлений в срок до 23:59 (по московскому времени) 22 июня 2023 года.

Дополнительная информация о проведении второго этапа будет направлена на электронную почту участников, прошедших первый этап отбора.

Экспертный институт социальных исследований открывает регистрацию на III Национальную премию «Дигория», направленную на выявление лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.
Премия вручается по 3 номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации». Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку для участия в Премии можно на официальном сайте Форума «Дигория» (https://digoriya.ru/award). Регистрация на Премию продлится до 23:59 (по московскому времени) 18 июня 2023 года.
Лауреаты Премии получают возможность стать участниками Форума, в рамках которого состоится церемония награждения.

На площадке Форума также функционируют Ассессмент-центр, Тьюторский центр Polit.Job и Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи.

Регион проведения Форума – Нижегородская область, г. Нижний Новгород, культурно-просветительский центр «Академия Маяк» имени А. Д. Сахарова.

Все расходы, связанные с трансфером, питанием и проживанием участников берет на себя принимающая сторона.

Контактная информация:
• Служба по работе с участниками, эл. почта: participants@digoriya.ru
Руководитель: Никанорова Кристина Данииловна, +7 (903) 536-72-23.

• III Национальная премия «Дигория», эл. почта: award@digoriya.ru
Координатор: Зинков Никита Алексеевич, +7 (916) 879-43-22.