Военно-морской атташе Посольства Республики Корея посетил ФМП

30 мая факультет мировой политики МГУ посетил наш выпускник Чжун Чжехо, к.полит.н., капитан 1-го ранга, военно-морской атташе Посольства Республики Корея в Российской Федерации. В рамках визита господин Чжун Чжехо встретился со студентами ФМП и провел для них лекцию на тему «Корейская культура».

Ребята смогли подробнее узнать о корейской музыке, значении ярчайших национальных музыкальных произведений, еде и кухне, традициях и играх. Гость рассказал о крупных городах Республики Корея, в том числе о Сеуле. Чжан Чжехо также познакомил студентов с мужским и женским национальными костюмами, которые принес на встречу. Особый интерес вызвал рассказ о государственном флаге Республики Корея и о значении символов, изображенных на нем.

В рамках мероприятия также прошла викторина на знание корейской культуры. Студенты, давшие правильные ответы на вопросы, получили подарки.

Военно-морской атташе отдельно остановился на вопросах взаимоотношений Кореи и России. В 2020 году наши страны отметили 30-летие с момента установления дипломатических отношений. Чжун Чжехо хорошо знаком с русской культурой и считает, что она во многом схожа с корейской. Гость рассказал о своей любви к российской культуре и о том, какие произведения русской литературы оказали на него наибольшее влияние.

Особенно приятным событием стала встреча Чжан Чжехо с его научным руководителем -  Александром Георгиевичем Савельевым, д.полит.н., к.э.н., профессором кафедры международной безопасности.

В завершение мероприятия студенты ФМП смогли задать свои вопросы господину Чжан Чжехо и пообщаться с ним на различные темы. Гость, в свою очередь, пожелал участникам удачи на сессии, подарил памятные подарки и уже запланировал следующую встречу, на которой хотел бы познакомить студентов с корейской кухней.

Факультет мировой политики МГУ благодарит господина Чжун Чжехо за визит и уникальную возможность узнать о корейской культуре от представителя Посольства Республики Корея.