Л.В. Минаева – лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

Людмила Владимировна Минаева, Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики получила высшую профессиональную награду в области связей с общественностью – «Серебряный лучник» в номинации «Мастер». Вручение состоялось на заключительной церемонии Национальной премии 3 марта в  «Метрополе» в присутствии членов Российской Ассоциации связей с общественностью (РАСО) и наиболее авторитетных представителей профессионального сообщества.

Людмилу Владимировну номинировала Российская Академия общественных связей. С именем профессора Минаевой неразрывно связано становление и развитие этой отрасли коммуникации и преподавания коммуникационных дисциплин в российских университетах. Она является одним из основателей российской научной школы связей с общественностью. По ее инициативе создана Ассоциация преподавателей связей с общественностью, почетным президентом которой она является в настоящее время. Людмила Владимировна с достоинством представляла нашу страну на многочисленных международных конференциях в Париже, Барселоне, Милане, Стамбуле и др., а также была региональным представителем Европейской ассоциации исследователей и преподавателей связей с общественностью (EUPRERA) в России.

Яркий педагог, организатор учебного процесса, Людмила Владимировна является руководителем магистерской программы ФМП «Международные стратегические коммуникации», выпускники которой успешно работают в государственных и бизнес-структурах. Она автор многих книг, включая университетские учебники, по которым обучается не одно поколение российских специалистов. Как главный редактор научного журнала «Российская школа связей с общественностью» профессор Минаева вносит большой вклад в формирование диалога преподавателей высшей школы и профессионального сообщества, обеспечивает научный обмен между специалистами российских университетов.

Вручил награду Президент Российской Академии общественных связей В.Г. Расницын. Присуждение профессору Л.В. Минаевой высшей национальной награды в сфере связей с общественностью - это признание профессиональным сообществом и ее заслуг, и роли университетского образования в развитии этой области коммуникационной деятельности.