Испанский клуб подводит итоги конкурса презентаций «Испания - Иордания»

22 февраля состоялся финальный этап конкурса презентаций «Испания - Иордания», организованного Испанским клубом ФМП при кафедре международной коммуникации, доцентом Литягиной Е. А. и старшим представителем Климовой К.М. Конкурс проходил между студентами четвертого курса бакалавриата и магистрантами первого года обучения. Первый этап завершился в декабре прошлого года.

Участники конкурса подготовили презентации на испанском языке, посвященные таким вопросам как: экономические, политические отношения между Испанией и Иорданией; культурные связи этих двух стран, а также взаимное влияние арабской и испанской культур и языков. В историческом аспекте были рассмотрены испано-иорданские отношения во времена диктатуры Франсиско Франко; влияние, которое оказало арабское завоевание на испанский язык, культуру и архитектуру. Отдельное внимание докладчики уделили теме сходства и различия национальной испанской и иорданской кухни, сравнили ситуацию с соблюдением прав женщин в Испании и Иордании. Не остались без внимания и российско-иорданские отношения.

Все презентации получились очень содержательными, ребята узнали много нового и интересного.

В номинации «Самая оригинальная презентация» победителем стала студентка 1 курса магистратуры Сынчикова Дарья.
В номинации «Самая красивая презентация» выиграла презентация студента 1 курса магистратуры Еремеева Игоря.
А в номинации «Самая интересная презентация» победила студентка 1 курса магистратуры Мантуленко Лия.

Испанский клуб благодарит всех, кто принял участие в нашем мероприятии и поздравляет победителей!