Французский клуб ФМП на встрече «La Saint-Sylvestre» в Дипломатической Академии МИД России

В рамках работы Французского клуба ФМП МГУ 23 декабря студенты выступили на мероприятии «La Saint-Sylvestre» в Дипломатической Академии МИД России, который был посвящен празднованию Рождества и Нового года в странах Франкофонии.

Организаторы в своем приветственном слове поблагодарили всех участников и отметили важность студенческого сотрудничества. Команда ФМП — Габи Гусейнова, Елизавета Егошина, Сергей Завьялов и Никита Дынкин — выступала первой и рассказала об особенностях празднования Рождества в Квебеке. Студенты познакомили аудиторию с традиционной едой, украшениями, особенностями праздника в Канаде. После доклада студенты ответили на вопросы из аудитории.

Французский клуб РГГУ рассказал о праздновании Нового года и Рождества в Гваделупе, студенты ВШЭ о новогодних традициях в Демократической Республике Конго, студенты Дипломатической Академии — о том, как принято отмечать эти праздники в странах Африки.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, доклады сопровождались творческими выступлениями, студенты смогли пообщаться друг с другом и получили возможность наладить контакты между языковыми клубами.

Французский клуб ФМП МГУ выражает благодарность организаторам встречи, а также второкурсникам и первокурсникам нашего факультета, которые пришли поддержать выступающих.