Семинар-дискуссия студентов-арабистов

16 декабря на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся семинар-дискуссия студентов-арабистов под руководством преподавателя кафедры международной коммуникации Мохамеда Гамаля Абдулькарима Абдо.

Мероприятие было посвящено творчеству известного египетского писателя Нагиба Махфуза. Студенты подробно осветили биографию писателя, поделились своими впечатлениями о таких его известных произведениях, как «Дуновение безумия», «Мудрость Хеопса», «Дети нашей улицы».
Преподаватель отметил, что в 1988 году писателю присудили Нобелевскую премию по литературе «за реализм и богатство оттенков арабского рассказа, который имеет значение для всего человечества».

В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов бакалавриата. Коллектив студентов-арабистов выражает благодарность кафедре международной коммуникации и Гамалю Каримовичу за проведение столь продуктивной и интересной встречи!