Испанский клуб ФМП провел научно-практический семинар

30 ноября в онлайн-формате состоялся научно-практический семинар "LAS POLÍTICAS LINGÜÍSTICAS DE LOS PAÍSES DE AMÉRICA LATINA Y EL CARIBE", проведенный в рамках деятельности Испанского клуба ФМП МГУ.
Студенты, магистранты и преподаватели факультета мировой политики, а также студенты и преподаватель факультета иностранных языков и регионоведения представили свои доклады на тему политики, проводимой странами Латинской Америки в отношении сохранения уникальных языков, национальной идентичности и культурных особенностей коренных народов.
В ходе работы студенты и преподаватели обсудили проблемы, связанные с защитой языков коренных народов Латинской Америки, законодательные основы, государственные меры, программы и проекты негосударственных организаций, цифровые продукты, современное положение коренных языков и вызовы, с которыми сталкивается языковая политика стран Латинской Америки в XXI веке.
Мы благодарим всех участников за то, что разделили этот прекрасный вечер с нами, и выразить огромную благодарность за проявленный интерес!

Проведение научного семинара уже стало традицией, и мы убеждены, что она сохранится на долгие годы. Дальше будет только масштабнее и интереснее, однако не менее дружелюбно и душевно.

Желаем профессиональных успехов, и надеемся увидеть Вас снова на наших мероприятиях!