Чрезвычайный и Полномочный Посол Хашимитского Королевства Иордания Халид Абдулла Шавабка посетил ФМП

20 октября 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Хашимитского Королевства Иордания Халид Абдулла Шавабка посетил факультет мировой политики МГУ.

Господин Посол встретился с администрацией ФМП - деканом А.А. Сидоровым, заместителем декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Э.В. Арутюновой-Ястребковой, заместителем декана по учебной работе А.А. Мачиной - и обсудил перспективы сотрудничества, в том числе в области студенческого обмена.

После этого Халид Абдулла Шавабка провел лекцию на английском языке для студентов факультета. Будущие международники узнали об истории и развитии российско-иорданского сотрудничества и смогли задать свои вопросы гостю. Помимо возможностей студенческого обмена, студентов особенно заинтересовали аспекты энергетического взаимодействия, развития космических проектов Иордании, туризма, медицины, а также сложности дипломатической работы. Господин Шавабака отметил, что работа в сфере международных отношений требует особого отношения, это не просто профессия, а дело жизни, выбранное по любви.

Факультет мировой политики МГУ благодарит Чрезвычайного и Полномочного Посола Хашимитского Королевства Иордания Халида Абдуллу Шавабку за визит и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.