Редакция Non Paper завершила работу над выпуском за июнь 2022 года

Редакция студенческой газеты ФМП МГУ Non Paper завершила работу над выпуском за июнь 2022 г. В центре номера — статья о партийных подходах США к специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Рассматривая события последних месяцев, автор проводит анализ реакции представителей Демократической и Республиканской партий на СВО и освещает актуальную политическую ситуацию в США.

В рубрике «На мировой арене» рассматривается культурное измерение международных отношений на примере проведения церемоний «Оскар» и «Грэмми». Также в материалах нового выпуска раскрывается проблема военного нейтралитета, затрагивается такая тема, как современное состояние конфликта в Дарфуре.

Рубрика «Мнение эксперта» включает в себя интервью с П.В. Осколковым, кандидатом политических наук и доцентом кафедры региональных проблем мировой политики факультета мировой политики МГУ. В рамках беседы Петр Викторович знакомит читателей с концепцией «cancel culture» («культура отмены»).

В разделе «Актуально» журналисты Non Paper анализируют роль шоу в политике и рассуждают об использовании частных военных компаний в современных конфликтах. В рамках рубрики «Per aspera ad astra» представлена аналитическая статья о развитии Лунной программы в СССР и на современном этапе. Раздел «НСО-today» посвящен протестным движениям в Казахстане в январе 2022 г.

Редакция Non Paper надеется, что в июньском выпуске каждый читатель сможет найти для себя полезную информацию об значимых политических событиях.

Приятного чтения!