В.В. Наумкин награждён премией Правительства РФ имени Петра Великого

Академик РАН, профессор, научный руководитель Института востоковедения РАН, заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики ФМП МГУ Виталий Вячеславович Наумкин награжден премией Правительства Российской Федерации имени Петра Великого за заслуги в области укрепления международного авторитета России.

Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства М.В. Мишустиным.

Премия имени Петра Великого учреждена Правительством в связи с празднованием 350-летия со дня рождения первого российского императора. В этом году награду вручат впервые. Затем она будет присуждаться раз в пять лет.

Факультет мировой политики МГУ от всей души поздравляет Виталия Вячеславовича Наумкина с заслуженной наградой и желает успехов в реализации всех задуманных проектов, служащих на благо развития отечественной науки и укрепления позиций государства на международной арене.