Презентация дистанционного образовательного проекта «EDGE»

19 мая для студентов второго курса ФМП МГУ прошла презентация дистанционного образовательного проекта «EDGE», реализуемого факультетом мировой политики МГУ совместно с Университетом штата Пенсильвания (Penn State University, Америка).

В рамках презентации координаторы проекта с американской стороны рассказали о целях проекта и структуре образовательной программы, а также познакомили студентов с некоторыми особенностями локальной университетской культуры. Второкурсники пообщались со своей американской коллегой, у которой уже есть опыт участия в проекте, и расспросили об особенностях межкультурной коммуникации.

«EDGE» («Experiential Digital Global Engagement») – проектно-ориентированная образовательная модель международного студенческого обмена. Проект направлен на кросс-культурное взаимодействие, практическое изучение коммуникативных особенностей представителей разных стран и обмен опытом через совместный проект, объединяющий студентов разных стран дистанционно. Факультет мировой политики принимает участие в проекте впервые.

UniVIP (U.S.-Russia University Virtual Partner Program) – российско-американская программа межвузовского взаимодействия, осуществляемая при грантовой поддержке Американских Советов по международному образованию (American Councils for international education). Программа содействует формированию профессиональных связей между российскими и американскими университетами, обмену опытом в области инновационных методов виртуальных обменов, а также предлагает практические решения для интернационализации высшего образования и реализации международных программ с учетом современных реалий и вызовов.

Количество просмотров: 2062