Киноклуб на немецком языке – обсуждение фильма «Бункер»

13 мая состоялось очередное мероприятие Киноклуба, организованное  преподавателями  немецкого языка кафедры международной коммуникации ФМП для студентов факультета, изучающих немецкий язык как первый и второй иностранный.

Как и в прошлом году, просмотр и обсуждение фильма было посвящено Дню Победы. В этом году студенты посмотрели фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля «Бункер» (“Der Untergang”), повествующий о последних днях нацистской Германии и третьего рейха. Это один из лучших и самых пронзительных немецких фильмов о второй мировой войне, основанный на воспоминаниях личного секретаря Гитлера Траудль Юнге. В 2005г. фильм был номинирован на премию «Оскар», а также получил множество наград на самых престижных кинофестивалях.

Глубина анализа при обсуждении фильма и событий тех лет, а также искренность, с которой студенты выражали свое мнение, никого из присутствующих не оставили равнодушным. Такой молодежью, как наши студенты, можно только гордиться.

Рабочим языком встречи был немецкий, и наши студенты продемонстрировали очень высокий уровень владения языком, чем также порадовали своих преподавателей.

Преподаватели  немецкого языка благодарят  всех студентов за участие в просмотре и обсуждении фильма, а также за большое количество отзывов об этом мероприятии!