«Российские Студенческие Отряды» приглашают провести лето с пользой

Предлагаем всем студентам, желающим провести лето с пользой, присоединиться к движению студенческих отрядов!

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Датой начала развития движения современных студенческих отрядов следует считать 17 февраля 2004 года, когда в Москве в Государственном Кремлевском Дворце был проведен Всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации.

Студенческие педагогические отряды ежегодно обеспечивают отдых более 1,6 млн детей и подростков в оздоровительных лагерях, пансионатах, в крупнейших детских центрах «Орленок», «Смена», «Артек». Кроме того, организуются сводные всероссийские педагогические отряды из лучших представителей педагогических отрядов регионов: «Парма», Пермский край; «Дельфин.RU», Туапсинский район, «9 вал», Омская область.

Отряды проводников осуществляют перевозки более 7 млн пассажиров. Отряды сформированы из студентов как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений. На сегодняшний день из всех временных работников, привлекаемых на работу в летний период, бойцы РСО составляют более 25%. Каждый из них прошел специализированную медицинскую комиссию и получил профессию «Проводник пассажирского вагона».

Ежегодно около 24 тысяч участников сельскохозяйственных отрядов работают механизаторами на посевных и уборочных, растениеводами и животноводами на фермах, занимаются сбором урожая фруктов, ягод и чая в южных регионах страны, рыбообработкой на заводах Дальнего Востока.

Сервисные отряды обслуживают масштабные проекты и мероприятия.

Более подробную информацию можно узнать на сайте организации: https://xn--d1amqcgedd.xn--p1ai/o_rossiyskikh_studencheskikh_otryadakh.html