Литературная встреча Английского клуба «RoyalTee»

29 марта Английский клуб ФМП МГУ «RoyalTee» провел встречу, на которой участники обсудили книгу Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Сам Брэдбери является одним из самых известных писателей, работавших в жанре научно-фантастической прозы. Он и его произведения горячо любимы миллионами читателей по всему миру. Почему же? Дело в том, что каждый может найти что-то свое в его произведениях, будь то детально проработанный мир и персонажи, сюжет, стиль повествования или поистине магические метафоры, незаметно заставляющие задуматься о глубоко философских вопросах.

На встрече присутствовали заведующая кафедрой международной коммуникации, профессор Людмила Владимировна Минаева и преподаватели английского языка, которые выступили с приветственными словами и отметили важность подобных литературных вечеров для изучения языка, поблагодарили участников, оставшись довольными результатом мероприятия.

Стоит отметить, что подобная похвала была заслужена, потому что ведущие настолько умело подали информацию о самом авторе, а потом и возглавили дискуссию, что сумели вовлечь даже самых стеснительных из участников, которые, отбросив первоначальное волнение, с интересом обсуждали вопросы и по сюжету книги, и по тесно переплетенным с ним глубоко философским темам. С первых секунд до самого завершения мероприятие велось на английском языке. Это негласное, но оттого не менее важное правило было выполнено идеально всеми участниками, что стало отличной разговорной практикой в приятной, комфортной атмосфере.

С нетерпением ждем новых встреч! Что-то подсказывает, что самое интересное еще ждет нас впереди!