Итальянский клуб ФМП провел научный семинар

31 марта в рамках работы Итальянского клуба ФМП прошел научный семинар на итальянском и английском языках на тему «Sicurezza delle informazioni in un mondo che cambia: tendenze e prospettive» (Информационная безопасность в меняющемся мире: тенденции и перспективы).

В ходе онлайн-мероприятия были представлены следующие доклады:
1. «The modern theories of information warfare» (Современные теории ведения информационных войн).
Докладчик: старший преподаватель английского языка, кандидат филологических наук. Н.В. Гвозданная;

2.«Il terrorismo dell'informazione: obiettivi e metodi» (Информационный терроризм: цели и методы).
Докладчик: студент бакалавриата  4 курса М. Пашков;

3. «Sicurezza delle informazioni: realtà in un mondo che cambia» (Информационная безопасность: реалии в условиях меняющегося мира).
Докладчик: магистрант 1 года обучения А. Моллаев;

4. «Sicurezza delle informazioni nel contesto della pandemia di COVID-19» (Информационная безопасность в условиях пандемии COVID-19).
Докладчик: студентка бакалавриата   1 курса С. Беркут;

5. «Fabbrica di fake e metodi per contrastare le fake news» (Фабрика фейков и методика противодействия фейковым новостям).
Докладчик: студентка бакалавриата   1 курса Я. Аверина;

6. «La diffusione dei fake sull'esempio della stampa italiana “La Stampa”» (Распространение фейков на примере итальянской прессы “La Stampa”).
Докладчик: старший преподаватель итальянского языка Т.В. Радькова;

7. «Azioni a sostegno dell'operazione militare russa all'estero» (Акции в поддержку российской военной операции за рубежом).
Докладчик: студент бакалавриата 1 курса Я. Щербаченко;

8. «Sicurezza delle informazioni: politica statale della Federazione Russa» (Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации).
Докладчик: магистрант 1 курса Е. Абрамова.

В рамках онлайн-встречи состоялась дискуссия, участники которой обсудили тенденции и перспективы информационной безопасности в меняющемся мире и ее роль в современных международных отношениях.

Видеоконференция была направлена на совершенствование разговорных навыков и публичного выступления на итальянском и английском языках.

Итальянский клуб ФМП МГУ выражает благодарность всем участникам мероприятия.