На ФМП состоялся "зимний" день открытых дверей

На факультете мировой политики состоялся долгожданный «зимний» день открытых дверей. Эпидемиологическая обстановка не позволила провести это мероприятие в очном формате, тем не менее, онлайн-формат никак не сказался ни на заинтересованности абитуриентов, ни на теплой атмосфере, сложившейся в процессе общения администрации с гостями. На встречу пришло более пятидесяти абитуриентов, проявивших пристальное внимание к уникальному шансу поступления на факультет.

Началом мероприятия стало приветственное слово Президента факультета мировой политики, д.э.н, Председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Л.Э.Слуцкого. Политик подчеркнул сопричастность выпускников факультета мировой политики к формированию новой мировой архитектуры и выразил надежду, что присутствующие на встрече абитуриенты внесут со временем свой вклад в стабильность и равновесность ее характера.

Декан факультета мировой политики А.А. Сидоров акцентировал внимание всех присутствующих на инициативе, исходящей от высшего руководства страны, при создании факультета. Именно факультет мировой политики уже двадцать лет является кузницей кадров для высших эшелонов власти, выпуская профессионалов с самыми современными знаниями и широким кругозором. Декан подчеркнул, что факультет успешно справляется с возложенной на него миссией и гордится своим выпускниками.

Следующим спикером стала зам. декана по учебной работе, доцент, к.с.н. А.А. Мачина. В ходе выступления она подробно и скрупулезно остановилась на преимуществах обучения на факультете и передала слово заведующей кафедрой международной коммуникации, заслуженному профессору МГУ Л.В. Минаевой. Людмила Владимировна порадовала абитуриентов расширением вариативности языков на факультете, объявив об открытии группы корейского языка для новых наборов. Таким образом, на факультете будет предоставлена уникальная возможность альтернативы между десятью языками для первого курса. Заслуженный профессор остановилась на качестве языковой подготовки, подчеркнув значимость этого инструмента для специалистов в области международных отношений.

С особым вниманием отнеслись абитуриенты к выступлению ответственного секретаря приемной комиссии ФМП К.К. Уткиной. В процессе сообщения были изложены все основные аспекты и нюансы поступления, а на поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

О.М. Нарышкина, зам. декана по внеучебной работе, рассказала о яркой и насыщенной внеучебной жизни на факультете. Ольга Михайловна гостеприимно пригласила абитуриентов к участию в грядущей Модели ООН и к другим внеучебным мероприятиям.

Тема включенного обучения всегда находится в фокусе внимания абитуриентов. Обо всех тонкостях этого направления рассказала доцент Э.В. Арутюнова-Ястребкова.

Подытожила выступление администрации М.М. Сидорова, которая подробно изложила все многообразие форм дополнительного образования на факультете.

По завершению «официальной» части у гостей была уникальная возможность задать вопросы не только администрации, но и студентам, чтобы получить инсайдерскую информацию о факультете.

ФМП выражает искреннюю признательность всем участникам этого мероприятия и ждет дальнейших встреч.