«Медиалогия» студентам магистерской программы «Международные стратегические коммуникации»

26 ноября для студентов магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» был проведен мастер-класс директора по маркетингу компании «Медиалогия» Марины Мачерет.

«Медиалогия» – автоматическая система мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени, разработанная российской компанией, является важным аналитическим инструментом профессиональных коммуникаторов. Марина рассказала о возможностях системы, которая охватывает 700 млн аккаунтов и 70 000 СМИ, как российских, так и зарубежных. Особое внимание она уделила актуальной в настоящее время тематике оценки тональности текстов.

Студенты попрактиковались в работе с аналитическими инструментами платформы в рамках своих магистерских диссертационных исследований, познакомились с методами анализа текстов с помощью этого инструмента. Марина Мачерет также предложила студентам варианты прохождения практики на базе «Медиалогии» и предоставила тестовый доступ к инструментам платформы, овладение которыми добавит еще одну компетенцию к их профессиональным навыкам.