Навстречу абитуриентам: успейте подать документы до 29 августа и поступить на ФМП!

Летом 2021 года был отмечен беспрецедентный рост интереса поступающих к программам факультета мировой политики МГУ: в рамках основного этапа приема на ФМП было подано около 1500 заявлений.

В связи с этим руководством факультета принято решение пойти навстречу всем заинтересованным абитуриентам бакалавриата и магистратуры, включая иностранных граждан, и провести дополнительный прием с 23 по 31 августа.

Если по каким-либо причинам Вы не успели или не решились подать документы и сдать экзамен в основном потоке, не упустите свой шанс поступить на факультет мировой политики в 2021 году и стать студентом Московского университета уже 1 сентября.

Когда можно подать документы?

Прием документов в рамках дополнительного набора будет открыт с 23 по 29 августа 2021 года.

Как подать документы?

Прием документов осуществляется только посредством сервиса webanketa.msu.ru.
Памятка по заполнению анкеты размещена в разделе «Приемная комиссия».

Какие документы необходимо подготовить?

Со списком необходимых документов можно ознакомиться в разделах «Поступающим»-«Бакалавриат»-«Как поступить» и «Поступающим»-«Магистратура»-«Как поступить».

Когда пройдет вступительный экзамен?

Вступительные испытания – ДВИ по истории России для поступающих в бакалавриат, экзамены для иностранных абитуриентов, экзамен по истории международных отношений для поступающих в магистратуру  – состоятся 30 августа в дистанционном формате.

Если абитуриент уже сдавал экзамен?

По решению ЦПК МГУ, на основании данных приемных комиссий факультетов, абитуриентам предоставляется возможность засчитывать результаты, полученные по соответствующим вступительным испытаниям, проводимым МГУ в 2021 году (для ФМП – ДВИ по истории России).

Если в рамках основного потока абитуриент получил неудовлетворительную оценку, он может подать документы на поступление в рамках дополнительного приема с 23 по 29 августа и повторно сдать экзамен.

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться в приемную комиссию ФМП в рабочие часы по телефонам: 8 (495) 939-52-73, 8 (999) 976-30-54.