А. А. Сидоров: Чем советское образование отличается от российского

В рамках проекта Соловьев.live. «Монолог», формат которого представляет собой интервью с постоянными участниками программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» декан ФМП, кандидат исторических наук, доцент А. А. Сидоров рассказал о себе, о том, что привело его в историческую науку и преподавательскую деятельность, а также о том, чем советская система образования отличалась от сегодняшней российской.

«Та система была нацелена на подготовку творческой личности, то есть, человека думающего, - сказал он. По его словам, советская школа не была переполнена ненужными предметами и знаниями и не проводила бесконечных тестов, которые тренируют память, но не аналитические способности. «Главное, что делала советская школа – она учила учиться», - подчеркнул Сидоров.

Полную версию интервью А. А. Сидорова можно посмотреть на канале «Россия 1».