Прием документов открыт!

Уважаемые абитуриенты, 20 июня открылся прием документов для поступления на факультет мировой политики МГУ.
Напоминаем, что в этом году прием документов осуществляется дистанционно только через сервис WEBANKETA.MSU.RU
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с памяткой, которую мы подготовили специально для вас.
Вся подробная информация и текущие объявления размешаются на странице приемной комиссии ФМП.
Желаем удачи на экзаменах!

Памятка о том, как заполнить анкету на портале webanketa.msu.ru (основные моменты) -
ДЛЯ РОССИЯН и ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НАРАВНЕ С РОССИЯНАМИ

1. При регистрации необходимо указать ФИО КАК В ПАСПОРТЕ. Пожалуйста, перепроверьте данные, так как потом их будет сложно изменить.
  2. Со списком документов, необходимых для подачи заявления можно ознакомиться в разделе «Бакалавриат» и «Магистратура».
  3. При создании заявления в поле «Название заявления» указываете, например, «ФМП магистратура» или «ФМП бакалавриат».
  4. К заявлению необходимо прикрепить свою фотографию (ОФИЦИАЛЬНУЮ, КАК НА ДОКУМЕНТЫ) размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в 2021 г.).
  5. Просим абитуриентов после указания региона постоянного проживания вводить адрес с помощью кнопки «КЛАДР» (классификатор адресов) и выбирать необходимые категории (город/район (при наличии)/населенный пункт (при наличии)/улицу и дом из раскрывающихся списков).
  6. Прикрепляя скан-копию аттестата или диплома о высшем образовании, убедитесь, что прикреплены ВСЕ развороты, в том числе развороты вкладыша (приложения) с оценками.
  7. Этот пункт памятки касается абитуриентов, у которых до вступительного испытания (25 июня - первый поток ВИ в магистратуре) или до окончания приема документов (14 июля - у бакалавров, 20 июля - у магистров), еще не будет документа об образовании. В таком случае достаточно прикрепить справку из учебного заведения, подтверждающую факт успешного освоения учебной программы (для бакалавров) или присвоение квалификации (для магистров) и содержащую сведения о дате выдачи аттестата/диплома. По получении документа об образовании его скан необходимо прикрепить через обращение поддержки: выбрать заявление, отправленное на факультет, нажать кнопку «Действия» - «Создать обращение» - «Служба поддержки факультета» - «Факультет мировой политики».
  8. В поле «Номер документа» при отсутствии документа вводите XXX
  9. Для выпускников МГУ 2021 года: в блоке «Сведения о предыдущем образовании» в поле «Вид документа» необходимо выбрать «справка об окончании ВУЗа», в поле «номер» указать «б/н», в поле «Название образовательного учреждения» указать «МГУ имени М.В. Ломоносова», ниже прикрепить рукописное заявление, составленное в свободной форме и написанное на имя председателя приемной комиссии факультета мировой политики МГУ Сидорова А.А. В расписке необходимо отметить обязательство направить копию диплома и приложения (всех страниц) в приемную комиссию факультета по получении. Сканы документа необходимо прикрепить через обращение поддержки: выбрать заявление, отправленное на факультет, нажать кнопку «Действия» - «Создать обращение» - «Служба поддержки факультета» - «Факультет мировой политики».
  10. Для бакалавров: подать документы можно без указания результатов ЕГЭ по причине их объективного отсутствия в настоящее время. В разделе результаты экзаменов в таком случает следует указать «Нет результатов» или «Сдаю в этом году».
  11. Для бакалавров: возможность сдачи вступительного экзамена вместо ЕГЭ доступна только абитуриентам с инвалидностью, иностранным гражданам, лицам, закончившим иностранные учебные заведения, а также выпускникам учебных заведений среднего профессионального образования.
  12. Согласие на обработку персональных данных формирует система на основании представленных паспортных данных. Его необходимо скачать, распечатать, подписать и прикрепить скан на портал.
  13. Содержание согласия на обработку персональных данных одинаково и для абитуриентов бакалавриата, и для абитуриентов магистратуры.
  14. Все технические вопросы, связанные с оформлением анкеты на портале, можно решить при поддержке сотрудников приемной комиссии через функцию «Поддержка». Для этого необходимо в этом разделе портала создать обращение на факультет «Служба поддержки факультета» и выбрать факультет мировой политики, описать в соответствующем поле свой вопрос и прикрепить скриншот (если не получается заполнить какое-то поле).