Сотрудничество ФМП с Государственным университетом Лотарингии выходит на новый уровень

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова и Государственный университет Лотарингии – Европейский университетский центр (CEU) (Франция) продолжают укреплять свое сотрудничество в рамках реализации магистерской программы «Международные стратегические коммуникации».

Президентом Университета Лотарингии Пьером Мутценхардом и президентом ФМП МГУ Леонидом Эдуардовичем Слуцким подписан Протокол о намерениях, подразумевающий международное академическое сотрудничество с целью межуниверситетских обменов и делокализации диплома CEU.

Как отмечает руководитель программы, Заслуженный профессор Московского университета Людмила Владимировна Минаева, протокол о намерениях является стратегически важным документом, который позволяет определить практические условия реализации магистерской программы двойных дипломов. Работа в этом направлении уже ведется, и к настоящему времени двумя университетами согласован ряд необходимых предварительных документов. По окончании такой программы выпускники программы «Международные стратегические коммуникации» помимо диплома Московского государственного университета об окончании факультета мировой политики по направлению «Международные отношения» смогут получить и диплом Государственного университета Лотарингии по направлению «Международные и европейские исследования».