Футбольный кубок ФМП 2014

В последние недели марта студенты ФМП организовали футбольный турнир между сборными разных курсов. Чемпионов финального матча ждал суперфинал - игра с командой преподавателей факультета!

В последние недели марта студенческий совет ФМП организовал футбольный турнир, приурочив его к Дню рождения факультета. За это время студенты разных курсов испытали на себе все погодные условия: и жару, и порывистый ветер, и даже снег. Однако ни капризная погода, ни высокая занятость – ничто не стало преградой для футболистов и их преданных болельщиков.

Футбольные матчи проходили по олимпийской системе: команды играют на вылет, а в финале встречаются две лучшие, которые борются за титул чемпиона Кубка ФМП 2014.

Судейской дружине и болельщикам посчастливилось увидеть игры самого разного качества, в которых были и активные атаки и надежная оборона. На поле одновременно находились по 7 игроков с каждой стороны. Казалось бы, немного, но команды ни секунды не давали расслабиться своим противникам. По результатам жеребьевки в полуфиналах встретились третий/второй и четвертый/первый курсы. В итоге финальный матч выиграла команда третьего курса. Стоит отметить, что результаты матчей были совершенно разными: и 2:1, и победа в серии послематчевых пенальти, и счет всухую.

В финале Кубка ФМП встретились игроки четвертого и третьего курсов.  Игра была яркая, ведь обе команды боролись уже за чемпионский титул. В этот раз победу одержала команда третьего курса, и именно ей предстояло сыграть в Суперфинале.

Студенческий совет ФМП в этом году подготовил необычный сюрприз для победителей Кубка ФМП: матч с преподавателями в Суперфинале. Узнав об этом, все футболисты загорелись желанием принять в нем участие. Предстоящая игра стала самой обсуждаемой темой на факультете. К Суперфиналу готовились все: и студенты, и преподаватели. Болельщицы сочиняли кричалки и даже создали группу поддержки. Преподаватели перед игрой посещали тренировки.

28 марта, в день игры, на факультете творился настоящий ажиотаж. На трибунах среди болельщиков были студенты и преподаватели, выпускники и пресса Университета – все  хотели посмотреть на этот беспрецедентный матч. Игра между студентами и преподавателями прошла в духе сплоченности и единства факультета. Матч был захватывающим: обе команды постоянно проводили неожиданные комбинации, которые моментально меняли ход игры.

Суперфинал принес самый драматичный результат турнира – горячо поддерживаемая команда преподавателей все же не смогла противостоять профессиональному натиску команды студентов. Однако можно с уверенностью сказать, что в этом матче победила дружба.

Участников турнира торжественно поблагодарил заместитель декана по общим вопросам Ермолаев Сергей Николаевич и выразил надежду, что проведение футбольных матчей среди курсов станет хорошей традицией на ФМП.

Станислав Павловский, 4 курс ФМП.