Рецензия Д.В. Малышева на учебник А.В. Фененко

В Независимой газете была опубликована рецензия доцента кафедры региональных проблем мировой политики ФМП, ведущего научного сотрудника Сектора Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, кандидата исторических наук Д.В. Малышева на учебник «История международных отношений:1648–1945» авторства доцента кафедры международной безопасности ФМП, доктора политических наук А.В. Фененко.

Как отмечает Дмитрий Валерьевич: «Своеобразие данного учебного пособия заключается в том, что основное внимание в нем уделено не столько внутренней политике отдельных государств, сколько нахождению точек их взаимоотношений и взаимодействий, что в конечном счете и является предметом рассмотрения в международных отношениях».

С полным текстом рецензии можно ознакомиться на сайте «Независимой газеты»: Наполеоновские войны и «четыре полицейских». Смена мировых порядков в Вестфальское трехсотлетие. Дмитрий Малышев / Алексей Фененко. История международных отношений: 1648–1945. 2-е изд., доп. и перераб.– М.: Аспект Пресс, 2020. – 800 с.