Открытая лекция: В.А. Кузнецов расскажет об основных болевых точках Ближнего Востока

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл открытых онлайн-лекций, в рамках которых наши будущие абитуриенты могут познакомиться с ведущими преподавателями ФМП и актуальными вопросами изучения современных международных отношений.

Следующая встреча состоится 6 марта, в субботу, в 17:00.

В.А. Кузнецов, к.и.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, прочтет лекцию на тему «Болевые точки Ближнего Востока: проблемы региона и пути развития».

• Как изменился Ближний Восток со времен Арабской Весны?
  • Что происходит в основных региональных конфликтах:
    сирийском, ливийском, йеменском и арабо-израильском?
  • Какую роль на Ближнем Востоке играет Россия?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы услышите на открытой онлайн-лекции ФМП МГУ 6 марта.

Приглашаем к участию наших будущих абитуриентов и всех, кто интересуется современными международными отношениями.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация закроется 6 марта в 16:30.

Все зарегистрированные участники получат ссылку для подключения к Zoom накануне.